Тюмень

 

 

Главная / Новости / Строительство кампуса УрФУ начнется не раньше 2013 года

Новости

26.07.2010

Строительство кампуса УрФУ начнется не раньше 2013 года

Строительство кампуса Уральского федерального университета на берегу озера Шарташ начнется не раньше 2013 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник ректор вуза Виктор Кокшаров.

Сейчас Уральский федеральный университет располагается на площадке бывшего Уральского государственного технического университета имени Ельцина (УГТУ-УПИ), а с сентября этого года в состав УрФУ войдет Уральский госуниверситет им. Горького. В дальнейшем для объединенных вузов планируется построить новый кампус. 

Кампус представляет собой современный студенческий городок, где смогут жить и учиться молодые люди, получающие образование в УрФУ.

Предполагается, что кампус Уральского федерального университета будет состоять из зданий, в которых размесятся институты вуза, общежития, больничный корпус, библиотека и информационный центр, а также спортивные сооружения.

"Пока в федеральных программах средства на строительство не предусмотрены. Это не только по нашему вузу, это вообще", - сказал Кокшаров.

По его словам, на берегу Шарташа также планируется построить технопарк высоких технологий, на создание которого из федерального и регионального бюджетов должно быть направлено более 1 миллиарда рублей. Кокшаров отметил, что строительство технопарка может начаться раньше 2013 года. 

УрФУ создается на базе крупнейшего вуза - Уральского государственного технического университета имени Ельцина (УГТУ-УПИ) и Уральского госуниверситета имени Горького (УрГУ). Президентский указ о создании Уральского федерального университета вышел осенью 2009 года, а в начале апреля 2010 года появилось соответствующее постановление правительства РФ.

Источник: www.riarealty.ru

архив новостей по данной теме

архив новостей

НЕДВИЖИМОСТЬ ТЮМЕНИ, НОВОСТРОЙКИ ТЮМЕНИ, DOMINFO72

Новости

03.09.2010

Ипотека будущего

Не успела ипотека в нашей стране отойти от кризиса, как ей уже предрекают великое будущее. Скоро заемщиком-новоселом сможет стать каждый второй россиянин!

02.09.2010

Что будет с ипотечным кредитом супругов после развода?

Разбираемся в «больной» теме вместе с опытным адвокатом

01.09.2010

Как приобрести квартиру в новостройке и остаться с деньгами

Покупка квартиры в новостройке сегодня является одним из относительно выгодных и надежных способов инвестирования средств: в целом на рынке предложений немного, еще сохраняется возможность приобретения квартир по демпинговым ценам

31.08.2010

Д.Медведев: В настоящее время в РФ застраховано менее 10% недвижимости

В настоящее время в РФ застраховано менее 10% недвижимости, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в рамках совещание по вопросам создания международного финансового центра в России

27.08.2010

Новостройки после кризиса все чаще сдаются недостройками

На сайтах риэлторских агентств жилой комплекс в поселке Нахабино на улице Новая Лесная выглядит солидно - монолитный дом с претензией на элитность. Однако реальная картинка сильно отличается от рекламной,

26.08.2010

Осенью подорожает аренда дешевых квартир

Осенью, с ростом спроса, аренда жилья в Москве может подорожать на 10-15%, прогнозируют столичные риелторы. Речь в первую очередь идет о наиболее популярных среди потенциальных арендаторов недорогих квартирах (по 25-30 тыс. руб. в месяц)

23.08.2010

В России слишком много бесквартирных ветеранов

Российские власти так и не смогли обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны.

все новости